Katalognummer: 417 / Postennummer: 826471
Bekrönt durch Frauenfigur im Rokokostil, Ziffernblatt mit römischen Zahlen und profilierter Lunette, Schlag auf Glocke, mit 1/2 Std-Schlag, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssle und Pendel anbei, ca. 37 x 27 x 10, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen