Katalognummer: 419 / Postennummer: 826477
Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, Schlüssel und Pendel anbei, Uhr ca. 40 x 22 x 10, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen