Katalognummer: 603 / Postennummer: 823493
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus Korbschälchen, Cachepot, Rechteckschälchen, 4 Konfektschälchen, drei Väschen und Glöckchen. Dazu Schale mit Blumendekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren