Katalognummer: 606 / Postennummer: 823634
nach einem Entwurf von Trude Petri. Bestehend aus 9 Speisetellern, 9 Suppentellern, 2 Deckelterrinen, Sauciere, 2 Gemüseschalen und 2 Ovalplatten. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, minim. best., min. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.