Katalognummer: 612 / Postennummer: 823917
19.Jh., Vorderseitig ligiertes Monogramm "HA" für Nikolay Alexandrowitsch (Zar Nikolaus II) unter russischer Krone. Matt- und Glanzvergoldung, leicht erhaben gearbeitet und fein ausgeführt. Der Rand mit Durchbruchdekor und besetzt mit kleinen blauen Blüten. Grüne Marke, Alterssch., besch., D. ca. 22 cm