Katalognummer: 613 / Postennummer: 823957
Kanne mit Ausguss in Tierform, blauer Fond und reiche Ziervergoldung, ungemarkt. Beide Tassen in gebauchter Form und mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., stark ber., minim. best., H. ca. 8,5/27 cm