Katalognummer: 614 / Postennummer: 823989
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 8 Suppentellern, 9 Abendbrottellern, 4 Brottellern, 3 Rundschalen, 2 Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 4 Ovalschälchen und Blattschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.