Katalognummer: 616 / Postennummer: 824055
Zwiebelmusterdekor mit feiner Durchbrucharbeit. Bestehend aus Carréschale, Rundschale und kleiner Tazza. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best. Dazu Durchbruchteller STADT MEISSEN. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren