Katalognummer: 627 / Postennummer: 824727
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Kuchentellern und zwei Kaffeetassen mit UT. Dazu Ovalschälchen mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, 1.Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren