Katalognummer: 668 / Postennummer: 827186
ungemarkt. Sitzende ältere Dame, ein neben ihr stehendes Kind lehrend. Oberteil abnehmbar, darin versteckt zwei Einsätze für Tinte und Sandstreuer. Polychrom staffiert und ziervergoldet, min. best., 1 Einsatz rep., Altersspuren, H. ca. 12,5 cm