Katalognummer: 703 / Postennummer: 823744
rötlicher Scherben, grau-weiß glasiert, Craqueléedekor. Gemarkt, Modell-Nr. 5692 Altersspuren, H. ca. 17 cm. Dazu grünes Henkelkrügchen mit hellem Scherben und grün-dunkler Glasur. Gemarkt, Modell-Nr. 33/1, Altersspuren, H. ca. 11 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)