Katalognummer: 705 / Postennummer: 823754
nach einem Entwurf von Lore Friedrich Gronau. Rot-brauner Scherben, partiell polychrom in weißlich, zartgrün und gelb glasiert sowie in Orange akzentuiert. Vollplastische Darstellung in eleganter Haltung mit langem Kleid. Gemarkt, Modell-Nr. 6396, Altersspuren, H. 30,5 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)