Katalognummer: 1820 / Postennummer: 825616
Mappewerk (13 Bll.) mit je einer Arbeit von A. und B. Blume, Buthe, Dahn, Droese, Paeffgen, Pfahler, Piene, Schultze, Sonderborg, Tadeusz, Trockel und Walter. 5 Farbseriegraphien und -offset sowie 2 Fotoarbeiten auf untersch. Papieren, Blatt ca. 80x60cm, Buthe 35x80cm, jeweils sign., dat. und verso num.(roter Stempel), z.T. betitelt, Exempl. 68/100, Hrsg.: Politischer Club Colonia, sign. Plakat (A Piece of Peace) von Uwe Loesch, in Original-Mappe (Gebrauchsspuren; 80,5x61x1 cm). Blätter in einem guten Zustand, einzelen Blätter am Rand min. gewellt. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)