Katalognummer: 1902 / Postennummer: 824698
Halbrunde Schale mit wellenförmigem Rand aus grün-irisierendem Opakglas mit aufgesetzten Glasfäden, vierfüßiger Stand aus partiell goldfarbenem Metall mit Jugendstil-Ornamentdekor. H. ca. 25/ 29 cm, D. ca. 24cm. Ein Fuß abgebrochen, besch., Altersspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)