Katalognummer: 2522 / Postennummer: 825633
Marken 800. Bauchiger Krug mit hochzogenem Henkel, ziselierter Floral- und Schmetterlingsdekor, durch grobe Hammerschlagwölbungen plastisch ausgearbeitet. H. ca. 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)