Katalognummer: 91 / Postennummer: 828892
(ca. 1870-1890) in Form eines Eisernen Kreuzes mit darauf angebrachtem vergoldeten Geschütz. 40 x 40 mm, über kreuzweise gelegten schwarz-roten Bändern mit Metallfransen. Hersteller: Mayer & Wilhelm Stuttgart. Vorzüglich
Kategorie: Historika - (sonstige)