Katalognummer: 2522 / Postennummer: 827445
Gewölbter Rundfuß mit 8-fachem Buckeldekor, gerader Schaft mit Kugel, Kräuselwerk am Ansatz von Schaft und Kuppa, Punzen, H. ca. 12,2, evtl. unvollständig, beschwert, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)