Katalognummer: 402 / Postennummer: 827146
Kreisförmiges Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in reliefiertes Metallblech partiell polychrom gefaßt, mit schwarzlackiertem Holzrahmen, verglast, Deko-Pendel und -Gewichte anbei, Uhrwerk entfernt, Batteriebetrieb, ca. 21 x 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Kategorie: Uhren - Damen