Katalognummer: 403 / Postennummer: 827148
Kreisförmiges Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in reliefiertes Metallblech mit Tierdekor partiell polychrom gefaßt, mit schwarzlackiertem Holzrahmen, verglast, Deko-Pendel und -Gewichte anbei, Uhrwerk entfernt, Batteriebetrieb, ca. 23,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. besch.
Kategorie: Uhren - Damen