Katalognummer: 405 / Postennummer: 827151
Mit kreisförmigen Emailziffernblättern und römischen Zahlen, messingfarbenes Metallblech mit floralem und figürlichem Reliefdekor, ohne Pendel und Gewichte, schwarz lackierter Holzrahmen verglast, u. a. ca. 23,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen