Katalognummer: 421 / Postennummer: 829485
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelasse in geprägtes Messingblech mit floralem Dekor und dunklem Holzrahmen, Pendel und 2 Gewichte in Form von Tannenzapfen anbei, Schlag auf Spiralfeder, Gehäuse ca. 22 x 21 x 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen