Katalognummer: 422 / Postennummer: 829486
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Spiralfeder, floraler Hinterglasdekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, (Gehäuse) ca. 28 x 25 x 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung später, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen