Katalognummer: 637 / Postennummer: 827470
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, kleiner Teekanne, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Deckeldose, 4 Eierbechern, 4 Kuchentellern, 4 Kaffeetassen mit UT, Leuchter, 2 Carréschalen, 4 Durchbruchtellern, Aufsatzschale, 2 Tabletts. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dazu 2 Teetassen und 1 Kaffeetasse, HUTSCHENREUTHER. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren