Katalognummer: 685 / Postennummer: 829352
Zwiebelmusterdekor. Meissen: Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 7 Dessertteller (versch. Größen), Carréschale mit Durchbruchdekor, Ovalschale. Stadt Meissen: Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Speiseteller, 1 Kuchenteller, Schälchen. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren