Katalognummer: 703 / Postennummer: 828615
Reliefdekor mit Rocaillen und Blattwerk. In Purpur und Gold abgesetzt. Bestehend aus 18 Suppentellern, 24 Speisetellern, 18 Abendbrottellern, 4 Terrinen (1 Deckel fehlt, 1 kleiner Deckel extra), 3 Ovalplatten, 2 Rundplatten, Rundschale, 2 Saucieren, Aufsatzschale, 2 Ovalschalen und 2 niedrige Fußschalen. Meist gemarkt, besch.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)