Katalognummer: 1627 / Postennummer: 824935
Mutter mit Kind (in Rückenansicht) beim Spazierengehen auf einem Feldweg, Rötel auf Papier, 49x63 cm, u.l. sign. und datiert, u.r. bez., min. gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde