Katalognummer: 1643 / Postennummer: 827321
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. bez. "Lutherhof", rücks. altes Etikett Galerie Commeter/Hamburg (wohl aus den 1950er Jahren) mit Bez u. Dat "1927", 61x90 cm, feine Rahmung, vgl: Diem, E.: Heinr. v. Zügel, 1986, Kat.-Nr. 207
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde