Katalognummer: 1644 / Postennummer: 827322
Öl/Lwd., u. rechts sign., stimmungsvolle Szene einer Magd mit Viehherde in sommerlicher Mittagssonne, 86x68 cm, feine Rahmung, vgl. sehr ähnliche Szene mit Kuhjungen bei Diem, E.: Heinr v. Zügel, 1986, Kat.-Nr. 169
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde