Katalognummer: 1645 / Postennummer: 827323
Öl/Karton, (min. Altersspuren) u. rechts undtl. sign., rücks. Klebeetikett mit Auszug Thieme-Becker u. Bez. "Willy Züg.." wohl von fremder Hand, eindrucksvolle Hirtenszene in starker impressionistischer Auflösung, 33,5x47 cm, aufwändige Aufbewahrungsbox/ungerahmt
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde