Katalognummer: 1900 / Postennummer: 827143
Entwurf: Wilhelm Süs. Fayence, eierschalfarben glasiert, polychrome Bemalung. Auf gekehltem Landschaftssockel ein Putto auf einer Ziege reitend. Seitliche Tragekörbe mit Flechtmuster. Sockel mit plastischen und reliefierten Pflanzenelementen, Blütengirlande. Gemarkt, Modell-Nr. 1003, min. besch., Craquelée, H. ca. 34 cm
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)