Katalognummer: 209 / Postennummer: 826697
2. Modell (1831-1917), Set der 1. Klasse, 2. Ausführung, in einer Anfertigung der Sankt Petersburger Firma Eduard, bestehend aus: Kleinod, Durchmesser 60 mm, Gold emailliert, ca. 28,6 g, Emaillemalerei, Herstellerbezeichnung, auf der Öse 56 Zolotniki Kokoschnik-Goldpunze, am Bandring, ohne Schulterband, und Bruststern (offiziell ab 1855), Silber, revers vergoldet, Auflagen Silber vergoldet, teilweise emailliert, von der Medaillon-Umschrift fehlt am Schluss das letzte Buchstabenpaar 'AT', Herstellerbezeichnung der Firma Eduard und Sankt Petersburger 84 Zolotniki Kokoschnik-Silberpunze von 1908 bis 1917/1926, an Nadel. Bitte besichtigen! Altersspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)