Katalognummer: 211 / Postennummer: 827432
Klingenätzung mit Devise, ohne Herstellerbezeichnung auf Klinge, vernickeltes Gefäß, Gehänge bez. 'DRGM'. Scheide und Gehänge wohl ursprünglich nicht dazugehörig, aber zeitgenössisch. Altersspuren, Lackschäden an Scheide, Dellen. Bitte besichtigen!
Kategorie: Historika - (sonstige)