Katalognummer: 400 / Postennummer: 829519
Ziffernblatt mit römischen Zahlen in Emailkartuschen und Resten von Bemalung, mit geprägtem Messingblech, Prunkpendel und 2 Gewichte und Kurbel anbei, Gehäuse ca. 44 x 33 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen