Katalognummer: 603 / Postennummer: 830135
Insgesamt 15 Figuren, 9 Einzelfiguren, 3 Paarfiguren, sehr fein ausgearbeitet, sowie 4 Notenständer ein Klavier, der Flötist soll Friedrich II. als Privatmann darstellen, Figuren sind tlw. besch. (u.a. Geigenhals fehlend oder gekl., 1x stärker Rüschen best., 1 Geiger mit fehlenden Fingern, 2 Bögen fehlen, anbei ovaler facettierter Spiegel zur Präsentation.