Katalognummer: 616 / Postennummer: 829856
Auf rundem Fuß mit auskragendem Rand. Kobaltblauer Wandung , vorderseitig Kartusche mit polychromem Blumenbukett von Goldornamenten umrahmt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm