Katalognummer: 617 / Postennummer: 829862
nach einem Modell von J.J. Kaendler 1771. Auf quadratischer Plinthe mit ornamental reliefiertem Rand stehende Figur mit Musikinstrument. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer 64566, Altersspuren, min. ber., H. ca. 18,5 cm