Katalognummer: 630 / Postennummer: 830493
Dekor: Rosa Rose, Streublümchen. Bestehend aus drei Mokkatassen/ UT, Eierbecher, Ascher und Sahnekännchen. Prunktasse: X-Form mit reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.