Katalognummer: 642 / Postennummer: 831012
Vase mit Dekor Indisch Purpur. Prunkteller mit kobaltblauem Fond im Spiegel und polychromem Blumenbukett, die Fahne mit versch. Reliefdekoren in Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10, D. ca. 28,5 cm