Katalognummer: 643 / Postennummer: 831149
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, 2 Teekannen, Sahnekännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Teetassen/UT, 2 Mokkatassen/UT, 2 Kaffeetassen/UT, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Desserttellern, 2 Kuchenplatten, Väschen, 2 Serviettenringen und Servietten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.