Katalognummer: 644 / Postennummer: 831152
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 6 Speisetellern, 4 Beilagentellern, 3 Ovalschalen, Sauciere, Saliere, 2 Carréschalen, Kumme, 2 Rundschalen, Ovalschälchen und Ovalplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.