Katalognummer: 658 / Postennummer: 834133
nach einem Modell von J.J. Kaendler aus den Jahren 1761/62. Blaue Blumenmalerei, mandelförmige Schalen mit Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2858 (nicht vorhanden), min. Glasurfehler, Brandflecken, min. ber., minim. best., L. ca. 33 cm