Katalognummer: 659 / Postennummer: 834134
nach einem Modell von J.J. Kaendler aus den Jahren 1761/62. Blaue Blumenmalerei, mandelförmige Schalen mit Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2863, min. Glasurfehler, Brandflecken, min. ber., minim. best., L. ca. 30 cm