Katalognummer: 1628 / Postennummer: 830356
Tempera/Holz, Zentrales Bildfeld zeigt Hadesfahrt und Himmelfahrt Christi, umgeben von 10 Passionsdarstellungen Christi, 16 äußere Felder zeigen 16 Szenen orthodoxer Hochfeste, ca. 53x44cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde