Katalognummer: 1900 / Postennummer: 828944
Bodenseitig gemarkt u. nummeriert 1860 u. 1904, Marke ab 1918, grauer Scherben partiell blau glassiert, eineTabakdose mit reliefiertem Chinoseriendekor und eine Bonbondose mit Blütendekor, H. ca. 25 u. 10, mini. best.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)