Katalognummer: 2548 / Postennummer: 830422
Silber, gegossen, getrieben und vergoldet. Gebuckelter und profilierter Rundfuß. Als Knabe mit Taube gegossener Schaft. Deckelbekrönung in Form eines Doppeladlers zwischen geschnittenem Blattwerkkranz. Pseudo-russisch gemarkt, im Stil des 18. Jhdts., H 20, besch. am Deckel (kleiner Einriß und Fehlstelle am Blattwerkkranz). Aus einer Stuttgarter Sammlung
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)