Katalognummer: 407 / Postennummer: 836698
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in geprägtes Messingblech mit Pflanzen- und Hundedekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Tonfelder, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen