Katalognummer: 410 / Postennummer: 836780
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen (wohl erneuert), Pendel und Gewichte in Form von Tannenzapfen anbei, Schlag auf Glocke, reliefierte Porzellanplatte polychrom staffiert mit Rotwilddekor (etwas lose), seitlich verglast, ca. 20 x 14,5 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen