Katalognummer: 602 / Postennummer: 835710
Dekor: "Wickenmuster/bunte Wicke" (Heinz Werner), Form 607. Nach einem Entwurf von E. Grosser, A. Struck und L. Zepner, vor 1964. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kuchentellern, 11 Kaffeetassen mit UT und 2 Rundplatten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., 1 UT mit Chip, Alters- und Gebrauchsspuren