Katalognummer: 655 / Postennummer: 838878
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 11 Abendbrottellern, 2 Saucieren, 2 Rundplatten, 2 Carréschalen, 4 Ovalplatten, rechteckige und 2 runden Deckelterrinen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.