Katalognummer: 754 / Postennummer: 836629
Farbloses Glas mit Abriss, Schaft mit spiralförmig eingeschlossenen Fäden aus Milch-/ Hohlglas, unten abgerundete, trichterförmige Kuppa. H. ca. 15 cm, besch., Einschlüsse, Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)